Чрезвычайные ситуации в Алтайском крае
(данные Главного управления МЧС России по Алтайскому краю)

Новости

Возгорание в здании торгового павильона по адресу проспект Космонавтов, 59

26.01.2009

В 11:35 на пульт диспетчера «01» поступило сообщение о возгорании в здании торгового павильона по адресу проспект Космонавтов, 59. Эвакуация была проведена своевременно силами пожарных-спасателей, персонала и охраны рынка.

На момент прибытия первого подразделения, через 5 минут после сообщения, внутри здания было плотное задымление, для поиска и ликвидации очага возгорания задействовались пять звеньев газодымозащитной службы. Пожару был присвоен третий ранг сложности, на месте происшествия работали 60 человек личного состава и 17 единиц техники. Два часа потребовалось пожарным подразделениям для локализации пожара и ещё час для полной ликвидации.

В результате пожара повреждены товары народного потребления на площади 250 кв. м. Получили отравления продуктами горения мужчина, 1976 г. рождения, и женщина, 1976 г. рождения. Благодаря слаженным действиям пожарных расчетов и персонала торгового павильона, удалось не допустить большего распространения огня и гибели людей. Одна из возможных причин происшествия, по мнению специалистов, - поджог.

Все новости (архив)


Главная | Новости

10 —  ;


Чрезвычайные ситуации в Алтайском крае. Неофициальный сайт МЧС России по Алтайскому краю 2011 © FinS.ru
<<< Назад