Чрезвычайные ситуации в Алтайском крае
(данные Главного управления МЧС России по Алтайскому краю)

Новости

Семинар-практикум по теме: «Обеспечение безопасности туризма в Алтайском крае»

28.11.2006

24 ноября в 17:00 в помещении манежа АлтГТУ состоялся семинар-практикум по теме: «Обеспечение безопасности туризма в Алтайском крае». Открыл мероприятие начальник Главного управления МЧС России по Алтайскому краю генерал-майор Белоусов В.Н. своим выступлением по актуальным вопросам обеспечения безопасности туристической деятельности в крае. Затем прошли практические занятия на скалодроме. Две команды: пресс-службы Главного управления МЧС России по Алтайскому краю и сборная команда журналистов (представители радио «Эхо Москвы», газеты «Комсомольская правда», информационного агентства «Атмосфера», телекомпании «ГТРК-Алтай» и другие) соревновались в новых для себя видах спорта.

Первым этапом стал подъем по скалодрому со страховкой и альпинистским снаряжением. Участникам была предоставлена возможность испытать себя на маршрутах разного уровня сложности. Второй этап – эстафета, представляющая собой поочередный подъем членов команд на значительную высоту по вертикальному тросу с использованием специального альпинистского снаряжения. После «взятия высоты» участник должен был пристегнуть себя карабином к другому тросу – диагональному и, скользя по нему, спуститься вниз и передать эстафету следующему человеку.

Победила в обоих видах состязаний сборная команда журналистов. В обиде не остался никто, ведь все участники мероприятия получили новый интересный опыт, продуктивно пообщались, и, вообще, хорошо провели время.

Все новости (архив)


Главная | Новости

10 —  ;


Чрезвычайные ситуации в Алтайском крае. Неофициальный сайт МЧС России по Алтайскому краю 2011 © FinS.ru
<<< Назад